Оренбургская юношеская команда победила в крупнейшем футбольном турнире РФ

16.08.2016
3558
Команда «Стрела». Награждение после победы
на отборочном этапе в Башкирии. Фото: РФС


Вчера, 15 августа, в Нижнем Новгороде состоялся финал всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди команд средней возрастной группы (2003-2004 гг.р.). Победителями турнира стала команда из Оренбургского района «Стрела».

За звание чемпиона боролись 12 команд со всей России, среди которых были и оренбургские ребята. Команда из Оренбургского района под названием «Стрела» для того, чтобы попасть на финал турнира, победила сначала на отборочном турнире в Оренбургской области, а затем стала лучшей на отборочном этапе среди команд регионов Урал-Поволжье.

Оренбургская команда «Стрела» победила во всех матчах турнира, а в финальном матче они встречались с командой «Стрела» (Псков). Матч закончился вничью, а в серии пенальти со счетом 3:2 победили оренбуржцы. Вместе с кубком и медалями оренбуржцы получили путевку в финал международного турнира «Кожаный мяч», который состоится в октябре этого года.

 — «Кожаный мяч» проводится более 50 лет. Это кузница нашего футбола — те дети, которые не попадают в детско-юношеские спортивные школы, но любят футбол, как спорт, и хотят в него играть. Турнир судят арбитры международного уровня, и обиды у детей на ошибки судей теперь нет. С 2010 года в «Кожаном мяче» играют и девушки, которые добиваются хороших результатов. Нужно, чтобы наши дети, которые сейчас играют, после «Кожаного мяча» не пропадали, а шли заниматься в спортшколы, — заметил заместитель директора АНО «Кожаный мяч» Олег Филин.

Один из родителей молодых футболистов, Александр Андреев, рассказал, что команда «Стрела» существует довольно давно. В нее входят футболисты из разных поселков Оренбургского района: Донгуз, пос.имени 9 Января, Пригородный и других. «Стрела» встречалась со сверстниками из «Газовика» и неоднократно одерживала победу. Также он рассказал, что с финансированием команды им помогает администрация Оренбургского района. Сейчас победители турнира в Москве, а уже завтра они приедут в Оренбург. Также он рассказал, что подобное достижение — не первое в истории команды, в 2014 году молодые футболисты стали 4-ми на турнире «Кожаный мяч» и вышли в финальную часть «Локобол-2014».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел