Сегодня ФК «Оренбург» в гостях сразится с ФК «Ростов»

30.07.2016
3134
Стадион «Олимп-2». Ростов-на-Дону


Сегодня, 30 июля, в 21:30 по московскому времени на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону состоится матч 1-го тура Первенства России среди клубов Российской Футбольной Премьер-Лиги между ФК «Ростов» и ФК «Оренбург». Трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале «Наш Футбол».

Этот матч станет дебютом для ФК «Оренбург» в Премьер-Лиге, который ждали как болельщики, так и сами футболисты.  Матч должен был состояться в Оренбурге или Уфе, но клубы договорились обменяться кругами. В итоге ответный матч с ростовчанами пройдет в последнем туре чемпионата.

Ранее эти клубы никогда не встречались. Однако встреча этих команд вызывает определенный интерес у футбольных специалистов. И «Оренбург», и «Ростов» называют тренерскими командами, так как тренеры Роберт Евдокимов и Курбан Бердыев смогли поставить им схожий стиль игры. Команды играют в оборонительный футбол, отвечая опасными контратаками, при этом игроки максимально выполняют указания тренера. Такой подход привел к тому, что «Оренбург» занял первое место в ФНЛ, а «Ростов» стал вторым в прошлом Чемпионате России.

Пока сложно понять, в каком функциональном и психологическом состоянии находятся футболисты «Оренбурга», так как для них этот матч является первым. Контрольные матчи в межсезонье показали, что команда скорее всего будет играть по привычной схеме в 4 защитника, 5 полузащитников и одного нападающего.



С «Ростовом» все неоднозначно, у этой команды существуют серьезные финансовые проблемы. В прошлом сезоне, несмотря на призовое место, футболисты месяцами не получали заработную плату. В межсезонье клуб покинули сразу несколько игроков основного состава. Первый матч сезона «Ростовчане» провели  в отборочном туре Лиги Чемпионов против бельгийского «Андерлехта», в той встрече ростовчане вновь показали свой характер и смогли дважды отыграться после пропущенных голов, как итог ничья — 2:2. Не стихает интрига и вокруг главного тренера Курбана Бердыева, которого многие специалисты сватают в сборную России. На стороне «Ростова» будет отличная статистика, на своем поле они не проигрывают уже 16 матчей подряд.Кроме того,у команды одна из сильнейших поддержек в российском чемпионате, почти все матчи в Ростове-на-Дону проходят при полном аншлаге.

Вчера, 29 июля, в Ростове-на-Дону состоялся матч молодежных команд ФК «Оренбурга» и ФК «Ростова». Подопечные Олега Веретенникова благодаря голу Сармата Сарсенова сыграли вничью 1:1.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел