29 марта 2024 • Пт • 15:38

Министр спорта РФ Виталий Мутко объявил о роспуске сборной России по футболу

18.07.2016
2801

Накануне, 17 июля, министр спорта России Виталий Мутко объявил о роспуске национальной сборной России по футболу.

По данным РИА Новости, автор петиции о расформировании сборной России по футболу, размещенной на сайте Сhange.org после вылета сборной России с Евро-2016, рассказал, что получил ответ от администрации президента. В письме сказано, что обращение направлено в Министерство спорта России. После этого СМИ сообщили, что президент РФС, министр спорта Виталий Мутко заявил, что «сборной нет, она распущена».

Министр также отметил, что в настоящее время идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придет на его место, предстоит заново формировать сборную.

Напомним, что  в петиции, которую поддержали более 930 тысяч человек, говорится о необходимости расформировать сборную России как «не оправдавшую надежд», убрать лимит на легионеров, ввести потолок зарплат и обеспечить развитие детского спорта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел