В Орске за лучший цветник вручили 50 тысяч рублей

04.07.2016
4483
Подведение итогов конкурса за лучшее цветочное оформление приусадебного участка. Пос. Мирный, 4.07.2016

Сегодня, 4 июля, в поселке Мирный выбрали лучшие цветники. Примечательно, что мероприятие прошло по инициативе губернатора Оренбургской области Юрия Берга и депутата ГД Федерального собрания РФ от Оренбургской области Виктора Заварзина

Напомним, в прошлом году в поселке Мирный открыли водовод. Тогда же первые лица региона и города предложили местным жителям облагородить свои участки за вознаграждение. Сегодня были подведены итоги.

Отметим, что к созданию цветников в своих дворах участники подошли креативно. При выборе победителей учитывалось не только обилие растений, но и использование оригинальных предметов декоративного оформления.

Победителем конкурса стала Ирина Тимербулатова, которая вместе со своей семьей создала целый сад на придомовой территории, а также сделала красивую зону отдыха, где есть мини-бассейн, лавочка, пальма и милые зверушки. За интересный подход женщина получила денежный сертификат номиналом в 50 тысяч рублей


Победительница конкурса Ирина Тимербулатова

Второе место досталось Любови Зорковой, которая также получила денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей.


Любовь Зоркова, занявшая 2 место. Пос. Мирный, 4.07.2016

Серебряным призером стала Нина Шатова. Участница получила денежный сертификат на 20 тысяч рублей.


Виктор Заварзин вручает сертификат Нине Шатовой. Пос. Мирный, 4.07.2016

Кстати, отдельную денежную награду в сумме 5 тысяч рублей за лучшее цветочное оформление приусадебного участка получила Мэулизе Айсаутова. Денежный приз женщине вручил депутат Орского городского Совета Аркадий Швецов.


Аркадий Швецов вручает денежный сертификат Мэулизе Айсаутовой. Пос. Мирный, 4.07.2016

— Я думаю, что территорию нужно не только со двора благоустраивать, но и весь поселок. Мы – депутаты – будем всячески вам помогать. Я, несомненно, включусь, поскольку являюсь директором Ириклинского водохранилища и нахожусь рядом, – заявил Аркадий Швецов.

Все участники были награждены благодарственными письмами от администрации города Орска, администрации Октябрьского района и от генерал-полковника Виктора Заварзина.

— Этот конкурс должен быть стартом. Посмотрите, как все красиво, после такого душа радуется. Спасибо Юрию Александровичу Бергу, что придумал такой конкурс и давайте его продолжать, а я буду вам помогать, – сказал Виктор Заварзин

Также на торжественном мероприятии присутствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов.


Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей 
промышленности Оренбургской области Михаил Маслов

— Вы знаете, что буквально год назад наш губернатор вот  так же с вами тепло встречался. Кроме того, нам было дано поручение, сделать серьезную эстафету в Оренбуржье на лучшее подворье. Сейчас вы живете комфортно, но самое главное, что у вас теперь нет нужды с водопроводом. И эта программа социального развития  села продолжается. В этом году также планируется в поселках, которые относятся к Орску, отремонтировать водопровод, – подчеркнул Михаил Маслов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел