Оренбургская прокуратура намерена обжаловать амнистию экс-сотрудника УФСКН

20.06.2016
2532
Суд над экс-заместителем начальника УФСКН Оренбуржья, 23.09.2015
Фото: пресс-служба Оренбургского областного суда 

Прокуратура Оренбургской области намерена обжаловать приговор об амнистировании экс-заместителя начальника регионального УФСКН Рафаэля Тавтилева, обвинявшегося в контрабанде 2,5 килограмма героина.

Напомним, в 2015 году мужчина был осужден на 15,5 лет за организацию канала поставки героина из Таджикистана в Оренбург. По результатам нового обсуждения, которое состоялось 16 июня 2016 года, Оренбургский областной суд приговорил Тавтилева за совершение преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ, к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и освободил его из-под стражи в зале суда по акту амнистии. 

Сообщники бывшего сотрудника УФСКН были оправданы из-за отсутствия в их действиях составов преступлений, так как эти действия они совершали по инициативе сотрудника правоохранительных органов и не преследовали цели незаконного оборота наркотиков.

Такое решение областного суда не устроило региональную прокуратуру. Ведомство намерено оспаривать указанный приговор, поскольку он вынесен вопреки обстоятельствам, установленным вердиктом присяжных заседателей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел