В Оренбуржье амнистировали экс-заместителя начальника УФСКН Рафаэля Тавтилева

17.06.2016
3203
Суд над экс-заместителем начальника УФСКН Оренбуржья, 23.09.2016
Фото: пресс-служба Оренбургского областного суда

Читайте также:
Экс-сотрудник УФСКН Оренбуржья отправится за решетку на 15,5 лет

Накануне в Оренбургской области бывшего начальника УФСКН Рафаэля Тавтилева освободили из-под стражи в зале суда, об этом сообщает ГТРК «Оренбург». В 2015 году мужчина был осужден на 15,5 лет за организацию канала поставки героина из Таджикистана в Оренбург.

В 2012 году оренбургские наркополицейские отработали банду поставщиков. Преступникам грозило серьезное наказание. С одним из них полковник Тавтилев заключил сделку — предложил Усмону Джумаеву помочь скостить срок взамен услуг по организации поставки.

Заместитель главы оренбургского наркоконтроля и братья Джумаевы организовали доставку 2,5 кг. героина в Россию из Таджикистана транзитом через Киргизию и Казахстан. Одного курьера должны были задержать в Оренбурге сотрудники наркоконтроля под руководством Тавтилева. По версии защиты, организованный ими же канал наркополицейские должны были показательно перекрыть для создания видимости своей работы. Но автомобиль, перевозивший шесть свертков героина, задержали сотрудники УФСБ. В результате этого РафаэляТавтилева приговорили 15 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

16 июня в областном суде состоялось новое рассмотрение дела. Оно прошло за закрытыми дверями. Тавтилева признали виновным, но в связи с принятием амнистии судимость была снята. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
17.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел