Школа №52 из Орска стала лучшей в Оренбуржье

22.05.2016
11109
Школа № 52 из Орска — победитель конкурса «Школа Оренбуржья — 2016»

В Оренбургской области подвели итоги регионального конкурса «Школа Оренбуржья — 2016». В итоге право называться лучшей и 200 тысяч рублей получила школа №52 из Орска.

Конкурс стартовал 16 марта и проходил в трех зонах региона: в поселке Первомайский для муниципалитетов западной образовательной зоны, в поселке Домбаровка для муниципалитетов восточной образовательной зоны и в поселке Александровка для муниципалитетов центральной образовательной зоны. 

20 мая на площадке победителей прошлого года —  в Беляевском районе — состоялся заключительный этап конкурса, в котором приняли участие чемпионы зональных этапов — всего 7 школ. Лучших определяли в двух номинациях — городская и сельская общеобразовательная школа. 

Конкурсантам предстояло пройти 3 тура: техническую экспертизу пакета документов, экспертное оценивание конкурсных материалов и показать творческую самопрезентацию в формате видеоролика. Кстати, в нем принимали участие выпускники школы, среди которых вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, нападающий хоккейного клуба «Южный Урал» Роман Музычко.

В итоге лучшим городским учреждением жюри признали общеобразовательную школу № 52 из города Орска. Помимо дипломов и звания, победители получили солидный денежный приз — 200 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел