ДТП с детьми под Орском: «по цепочке» столкнулись четыре автобуса

20.05.2016
4605
Школьные автобусы в Орске

Во время аварии под Орском, которая произошла накануне, 19 мая, столкнулись четыре автобуса.

Напомним, дети попали в ДТП во время возвращения с военно-патриотических сборов в ЗАТО «Комаровский». Авария произошла на трассе Орск – Домбаровка – Светлый в 50 километрах от города. 

Выяснилось, что автобусы шли колонной. Скорее всего, из-за несоблюдения дистанции, столкнулись седьмой и восьмой автобусы. Следом за ними, «по цепочке», столкнулись еще два ПАЗа. Таким образом, два транспортных средства пострадали незначительно, еще два — получили более серьезные повреждения. 

В результате аварии дети не пострадали, их сразу же осмотрел врач, который сопровождал колонну. Однако пострадавший в аварии все-таки имеется. Это водитель восьмого автобуса, который и допустил столкновение. Он с места происшествия был госпитализирован. 

На месте аварии работали две бригады скорой помощи из Домбаровки и Орска. По словам заместителя главы Орска по социальной политике Елены Абузяровой, колонна была организована по всем правилам. Ее сопровождали сотрудники ГИБДД. 

В настоящее время по факту ДТП проводится служебное расследование.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел