В Россию закрыли ввоз мяса с территории Казахстана

13.05.2016
4811
Мясной прилавок в Орске, 2014 год

В Россию полностью закрыт ввоз мясной продукции с территории Республики Казахстан. Такие меры были приняты из-за массовой гибели крупного рогатого скота в Казахстане. Об этом заявил сегодня, 13 мая, на аппаратном совещании первый замглавы Орска Олег Николаенко.

Предварительно установлено, что причиной гибели скота в стал ящур – острое вирусное заболевание, которое может поражать, как животных, так и человека. Торговому отделу и главам районов поручено отслеживать несанкционированную торговлю мясной и сельскохозяйственной продукцией. 

Отметим, пресс-служба Управления Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что в Республике Казахстан подтверждены вспышки пастереллеза, входящего в перечень болезней животных. В такой ситуации производится обязательное обезвреживание (обеззараживание) животных, продукции и сырья животного происхождения, ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок, представляющих опасность для здоровья животных и человека. Поэтому с 00:00 13 мая 2016 года временно (до особого указания) приостановлен ввоз и перемещение партий живых животных и продукции животного происхождения, не подвергнутой специальной обработке, с территории Казахстана.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел