28 марта 2024 • Чт • 17:56

Какие территории в Орске будут обрабатывать от комаров?

13.05.2016
3362
Территория ДОЛ «Лесная сказка». Орск, 2014 год

В этом году, как и прежде, в Орске будет проводиться дезобработка территорий от насекомых. Однако будут обрабатывать только те территории, которые принадлежат городу. На эти цели из городского бюджета выделили около 500 тысяч рублей

Как сообщили Урал56.Ру в пресс-службе администрации города, на эту сумму будет проведена дезобработка территории детского лагеря «Лесная сказка» и прилегающих к ней водоемов. В частности, сюда входит и уничтожение комаров.

Эту информацию корреспондентам Урал56.Ру подтвердили и в Орском филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

— Ежегодно из городского бюджета выделяют денежные средства на обработку водоемов возле детских лагерей, так как территория принадлежит городу. Что касается парков, скверов, баз отдыха, это частные территории, которыми должен заниматься владелец. В их число входят и пляжи. В случае если их не обработают, они не будут приняты. Всего на территории Орска несколько организаций, которые занимаются обработкой. На сегодняшний день были заключены договоры с дезцентром «Гарант», так как у них есть лицензия на этот вид деятельности. Поэтому они и будут проводить мероприятия, – сообщила заведующая эпидотделом Орского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» Марина Рябова.

Напомним, накануне мы сообщали о том, что в Орске в этом году небывалое нашествие комаров, которые заполонили буквально все. Специалисты объяснили это теплой погодой, обильным паводком и высоким уровнем воды в Урале. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел