В Оренбуржье начался конкурс «Бизнес-класс», победитель которого получит 10 млн. руб.

07.04.2016
3043
В Оренбурге прошла презентация конкурса «Бизнес-класс». 06.04.2016

Вчера, 6 апреля, в Оренбурге, в кинотеатре «Космос» прошла презентация телевизионного конкурса «Бизнес-класс», который пройдет с апреля по ноябрь 2016 года. Победитель получит приз — 10 миллионов рублей.

В презентации и встрече с журналистами приняли участие вице-губернатор Оренбургской области Наталья Левинсон, глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель министра экономического развития Наталья Струнцова, а также ряд крупных бизнесменов Оренбурга.

Евгений Арапов, Наталья Левинсон, Наталья Струнцова. Оренбург, 06.04.2016

На мероприятие стало известно, что с апреля по ноябрь 2016 года в Оренбургской области состоится конкурс бизнес-проектов, который был инициирован правительством региона, корпорацией развития Оренбургской области и информационным агентством «ОренИнформ». В соревновании могут принять участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории Оренбургской области не позднее 1 июля 2015 года. Каждый бизнес-проект будут представлять не более двух человек – учредитель или руководитель предприятия, а также сотрудник. Важным критерием будет являться отсутствие процедуры ликвидации участника конкурса, отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса – юридического лица, индивидуального предпринимателя – банкротом.

Конкурс пройдет в 5 этапов.

1
. В срок до 31 мая действующим бизнесменам нужно будет подать заявку, эксперты конкурса выберут 50 лучших заявок.
2. 20 – 24 июня, 50 участников в очной презентации представят свои бизнес-проекты экспертам, которые выбирают 10 проектов для следующего этапа.
3. 29 августа – 3 сентября, 10 команд соревнуются в рамках бизнес-игры за право войти в пятерку лучших проектов.
4. Сентябрь – ноябрь, каждая из пяти команд получает своего наставника из числа экспертов и в течение двух месяцев будет работать над развитием своего бизнеса.
5. 23 – 25 ноября. Во время Евразийского форума жюри с участием экспертов федерального уровня оценит результаты четвертого этапа и прохождение финальных испытаний. Победители получают 10 000 000 рублей.

Эксперт и организатор: Милана Левченко и Наталья Струнцова, 06.04.2016

– Мы приняли решение, что это будет не конкурс стартапов. Соревноваться будут уже состоявшиеся бизнесмены, которые хотят развиваться. Мы сняли ограничения и по обороту, и по выручке, и еще массу других препятствии. Для нас важно желание предпринимателя становиться более успешным, развивать свое дело, ставить цели и уверенно достигать их, – сказала вице-губернатор Наталья Левинсон.

Также она отметила, что призовой фонд предоставлен спонсорами конкурса, бюджетные деньги в них задействованы не будут.

Евгений Арапов пообещал оказать помощь интересным бизнес-проектам. Оренбург, 06.04.2016

– Я восхищен, что такая идея появилась. Малый бизнес увидит то, к чему нужно стремиться. Как глава города постараюсь максимально привлечь мелких и средних предпринимателей для участия в нем. Выбран хороший состав экспертов, всех я знаю и не один год, – сказал глава Оренбурга Евгений Арапов.

Помимо этого он отметил, что интересные проекты, особенно в производственной сфере, могут получить муниципальную поддержку после конкурса вне зависимости от его результата.

Стоит отметить, что в список экспертов вошли 11 человек, среди них вице-губернатор Наталья Левинсон, директор группы компаний «Армада» Андрей Аникеев (Оренбург), директор строительного холдинга «Ликос» Александр Куниловский (Оренбург), директор УК «Городской торг» Иван Дикман (Бузулук), директор компании «Ринг» Виктор Сидоров (Орск) и другие успешные предприниматели.

Виктор Железнов — самый молодой эксперт, он представляет аграрный сектор. 04.06.2016

Подать заявку для участия в конкурсе «Бизнес-класс» можно на сайте бизнес-класс.tv.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел