19 марта в Орск придет оттепель, 20 марта — сильный мороз

18.03.2016
850
Метель в Орске, 2016 год

В ближайшие сутки в Орске ожидается оттепель, а вот в воскресенье, 20 марта, начнется резкое понижение температуры воздуха до -10,-12ºС. Отметим, что в эти дни вероятны осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. 

Кроме того, ГУ МЧС России сообщает, что 19 марта в центральных и восточных районах Оренбургской области ожидается сильная метель и ветер порывами до 25 метров в секунду. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Оренбургской области  с 16:00 по местному времени 18 марта до особого распоряжения ГУ МЧС России по Оренбургской области функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация» дежурными силами и средствами постоянной готовности.

По прогнозам метеорологов, холодный фронт пройдет в ночь с 20 на 21 марта, а уже в начале следующей недели температура начнет повышаться. Осадков также не ожидается.

Отметим, что в связи с плохими погодными условиями в регионе закрыто движение транспорта сразу по нескольким автомобильным дорогам, включая трассу Оренбург – Орск – Шильда – граница Челябинской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел