В Орске почтили память Героя России Андрея Туркина

12.03.2016
1562
В Орске почтили память Андрей Туркина, 12.03.2016

Сегодня, 12 марта, в Орске почтили память Героя России, сотрудника ФСБ Андрея Туркина, который погиб, спасая от террористов жизни детей в школе Беслана.

Утром в Сквере славы известные лица города и кадеты возложили цветы к памятнику Андрею Туркину, а затем в спортивном комплексе «Свобода» поселка ОЗТП состоялось открытое первенство города Орска по тхэквондо, в котором приняли участие юные спортсмены различных весовых и возрастных категорий. Подобный турнир стал уже традиционным и проводится девятый раз. 


Соревнования в спорткомплексе «Свобода», 12.03.2016

Спортсменов поддерживали родители и друзья, которые не только переживали за участников, но и подсказывали как действовать еще не совсем опытным борцам.

Справка: 

Андрей Алексеевич Туркин родился 21 октября 1975 года в Орске. При прохождении службы в Управлении «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ Российской Федерации участвовал в освобождении заложников в школе Беслана в сентябре 2004 года.


Во время штурма Андрей накрыл собственным телом брошенную террористом гранату, чтобы защитить от взрыва находившихся рядом детей. Орчанин посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел