На шахте в Воркуте произошло три мощных взрыва, погибли 36 человек

28.02.2016
695

В шахте произошло три мощных взрыва. Фото: пресс-служба МЧС по Республике Коми

В Воркуте на шахте «Северная» в результате трех мощных взрывов погибли рабочие и пять спасателей. Сейчас работы на ней полностью прекращены.

25 февраля на глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана, два сильных взрыва и обрушение породы. Возник пожар. В результате погибли четыре горняка, судьба еще 26 человек оставалась неизвестной. 

Сегодня, 28 февраля, в шахте произошел еще один, уже третий, взрыв. Он унес жизни одного работника предприятия и пятерых спасателей, которые пытались добраться до пропавших ранее людей. Еще пять человек получили различные травмы, пишет «Интерфакс». 


Все спасатели выведены на поверхность. Фото: пресс-служба МЧС по Республике Коми

После третьего взрыва все поисково-спасательные работы были приостановлены, люди выведены на поверхность. Кроме того, глава МЧС Владимир Пучков признал, что 26 пропавших горняков, скорее всего, тоже погибли. Последний взрыв произошел именно на том участке, где они были заблокированы. Кроме того, там высокая температура и нет кислорода. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел