Оренбургский ФК «Газовик» вышел в финал Кубка ФНЛ

21.02.2016
893

Оренбургский «Газовик» вышел в финал Кубка ФНЛ. 20.02.2016

Вчера, 20 февраля,  в городе Ларнака (Кипр) состоялся полуфинальный матч Кубка ФНЛ, в котором встречались ФК «Газовик» (Оренбург) и ФК «Волгарь» (Астрахань). Матч закончился победой оренбургской команды, 1:0. Финал этого предсезонного турнира состоится 23 февраля и будет показан в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч». Начало в 21:00.

Ранее ФК «Газовик» в 1/8 и 1/4 розыгрыша Кубка ФНЛ обыграл ФК «Волгарь-2» и ФК «Тюмень», исход этих матчей решили послематчевые пенальти. Кубок ФНЛ проводится уже второй год, он имеет предсезонный, но в то же время официальный характер.

Обзор матча

Матч с ФК «Волгарь», с прошлогодним обладателем Кубка ФНЛ и четвертой командой текущего первенства ФНЛ, обещал быть острым и напряженным. Оренбургский клуб выставил на матч почти оптимальный состав, на поле не вышли лишь основной голкипер Дмитрий Абакумов, его место в воротах занял запасной вратарь Александр Руденко, а вместо основного нападающего Артема Делькина на поле вышел молодой воспитанник клуба — 19-летний Самат Сарсенов.

Обе команды решили сыграть от обороны, при этом небольшое преимущество имели оренбургские футболисты, они больше владели мячом и намного чаще создавали опасные моменты. Единственный мяч встречи забил Игорь Коронов, который замкнул длинный диагональный навес с правого фланга от Владимира Парнякова, это произошло на 64-ой минуте, стоит заметить, что фланговый полузащитник Игорь Коронов на поле вышел лишь на 60-ой минуте, он заменил Самата Сарсенова.

Финальный матч пройдет 23 февраля, на Кипре, в нем встретятся ФК «Газовик» (Оренбург) и ФК «Шинник» (Ярославль). Этот матч будет показан в прямом эфире на федеральном телеканале «Матч», начало трансляции в 21:00 (по оренбургскому времени).

В этот же день, 23 февраля, в Оренбурге, на стадионе «Газовик» в 13:30 начнется товарищеский матч ФК «Газовик-2» и ФК «Носта» (Новотроицк). Вход бесплатный.