28 марта 2024 • Чт • 21:34

Следователи назвали три возможных причины крушения Ан-2

06.02.2016
1294

Следователи назвали три возможных причины крушения самолета Ан-2 в 30 километрах от Орска под поселком Саверовка. Среди приоритетных версий — техническая неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, сегодня, 6 февраля, самолет стартовал из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода. Полет проходил по маршруту Стерлитамак — Акъяр — Орск — Акъяр. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании (по данным федеральных СМИ, речь идет об инженере компании ОАО «Транснефть»). В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспетчерской службе  аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, а в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна. К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения. Все находившиеся на борту люди погибли, корпус воздушного судна полностью разрушен.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников, следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, а также представителей правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.


Напомним, что сегодня, 6 февраля, исчез самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Борт не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода. На борту находились два члена экипажа и один пассажир. На поиск пропавшего воздушного судна вылетел вертолет Ми-8.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел