Самолет Ан-2 с тремя людьми на борту пропал в Оренбуржье: онлайн

06.02.2016
4933
Фото с места ЧП, пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

14:00, 07.02.2016
По факту крушения Ан-2 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).


20:00, 06.02.2016
Сегодня, 6 февраля, корреспондент Урал56.Ру побывал недалеко от места крушения самолета Ан-2, ему удалось выяснить некоторые подробности произошедшего. Возле поворота на поселок Саверовка сотрудники полиции и МЧС рассказали, что место трагедии находится 2-3 километрах, там работают представители Следственного комитета и ФСБ. К месту ЧП никого не пускают. Трактор К-700 расчистил дорогу для того, чтобы к месту крушения смогли доехать пожарный расчет, скорая помощь и полиция. После этого данный участок перекрыли.


Недалеко от места крушения дежурят сотрудники ГИБДД, 06.02.2016


18:35
Следователи назвали три возможных причины крушения самолета Ан-2. Среди приоритетных версий — техническая неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия.


18:30
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области, сигнал об отсутствии связи с самолетом Ан-2 поступил 11:40 (мск). Обломки самолета были обнаружены в 15:05 (мск).


18:20
Опубликованы фото и видео с места крушения Ан-2.


Фото: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области


17:30
Пропавший самолет найден в 30 километрах от Орска в районе поселка Саверовка. Все три человека, находившиеся на борту, погибли.


17:09
Поиски пропавшего самолета временно прекратили. Виной тому – ухудшение погодных условий.


16:30
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» опровергло информацию о том, что предприятие арендовало самолет Ан-2, пропавший сегодня в Оренбургской области.

15:40
В Оренбургской области сегодня, 6 февраля, исчез самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Как сообщает РИА «Новости», борт не вышел на связь при обследовании нефтепродуктопровода. Вертолет Ми-8 вылетел на поиск пропавшего воздушного судна.

Известно, что самолет Ан-2, летевший по маршруту Стерлитамак — Орск — Стерлитамак, в назначенной точке не вышел на связь. На борту находились два члена экипажа и один пассажир. По данным Interfax, пассажир — представитель компании ОАО «Транснефть».

По предварительным данным, которые появились в федеральных СМИ, самолет был арендован ОАО «Орскнефтеоргсинтез» для обследования веток нефтепровода.


Схема нефтепровода, размещенная на сайте АО «Транснефть – Урал»

На поиски пропавшего воздушного судна из Оренбурга вылетел вертолет Ми-8 Росавиации со спасателями на борту. В готовность приведен еще один вертолет Ми-8 Приволжского регионального центра МЧС РФ.

Более подробная информация будет доступна на сайте Урал56.Ру в самое ближайшее время.


Справка Урал56.Ру:

На официальном сайте акционерного общества «Транснефть – Урал» указано, что организация является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года. Местонахождение АО «Транснефть – Урал» — Республика Башкортостан, г. Уфа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел