29 марта 2024 • Пт • 00:26

С 27 января в школах и кружках Оренбурга приостановят занятия

26.01.2016
1145
Вид на Оренбург

С 27 января в школах и учреждениях дополнительного образования Оренбурга приостановят учебный процесс. Об этом сегодня, 26 января, корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в управлении образования областного центра.

Напомним, накануне стало известно о том, что в Оренбурге из-за начавшейся эпидемии гриппа и ОРВИ могут закрыть школы и другие образовательные учреждения. Такое предложения региональный Роспотребнадзор подготовил главе администрации Оренбурга и министру образования области.

Предлагалось приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях и работу учреждений дополнительного образования для детей дошкольного и школьного возраста, спортивных секций и кружков в закрытых помещениях. Однако в администрации Оренбурга приняли решение ограничиться школами и учреждениями дополнительного образования.

Начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева
Начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга


 — Временный карантин продлится с 27 января по 3 февраля включительно. После чего будем ждать особое распоряжение от Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. На сегодняшний день эпидемический порог не во всех школах дошел до 20% заболевших. Поэтому с нашей стороны, это предупредительная мера для того, чтобы пресечь эпидемию, распространение ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Что касается детских садов, эпидемический порог там составляет 12 – 13%. На прошлой неделе мы разослали обращение к родителям: у кого есть возможность — не водить детей в детсады, чтобы ребенок не заболел. В какой-то мере мы надеемся, что малышей могут оставлять со старшими братьями или сестрами, которые не посещают школу. Дальше мы будем ежедневно мониторить ситуацию и ждать предложения от Роспотребнадзора, – прокомментировала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева

Занятия с учениками будут проходить дистанционно. Несколько лет назад такая мера уже применялась. Ребята будут получать задания через Интернет. Сейчас электронные дневники работают практически во всех образовательных организациях, у большинства учеников есть электронная почта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел