Губернатор Оренбуржья рекомендовал приостановить занятия в школах и секциях

26.01.2016
980
В пустом школьном классе

Муниципальным образованиям Оренбургской области из-за ситуации с гриппом рекомендовано приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях, а также в кружках, секциях для детей дошкольного и школьного возраста. Такая мера начала действовать на основании указа губернатора Юрия Берга «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области».

По данным Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с 18 по 24 января в регионе зарегистрировано 16173 случая ОРВИ и гриппа, в том числе по Оренбургу — 6724. Заболеваемость регистрируется во всех возрастных группах. Госпитализируются в среднем 3% от общего числа заболевших. В лечебных учреждениях введен карантин с ограничением доступа посетителей и масочным режимом.

Сегодня в Оренбуржье имеется 845 коек инфекционного профиля, но с учетом эпидемиологической ситуации, развернуты дополнительные места. Например, в областной клинической больнице №2 — 40 коек, больнице имени Пирогова — 40, городской клинической больнице №6 Оренбурга — 70, городской больнице №1 Орска — 30 коек, городской больнице №3 Орска — 20, городской больнице №5 Орска — 50 коек.

Всего в лечебных учреждениях области дополнительно могут быть развернуты более тысячи коек для стационарного лечения пациентов с ОРВИ и гриппом.

Напомним, сегодня в Оренбурге уже приняли решение о том, что с 27 января по 3 февраля приостановлены уроки в школах, а также в учреждениях дополнительного образования (спортивных секциях, кружках), где работа проводится в закрытых помещениях. Детские сады областного центра работают в штатном режиме. Закрываются лишь отдельные группы, в которых порог заболеваемости начинает расти.

В Орске закрыли на карантин один класс и 15 групп в детских садах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел