Вдове Эдуарда Зиннурова выплатят материальную помощь в 1 млн. рублей

14.01.2016
1676
Эдуард Зиннуров

Вдове Эдуарда Зиннурова, замерзшего на трассе Оренбург — Орск, выплатят материальную помощь в размере одного миллиона рублей. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили сегодня в правительстве Оренбургской области.

Без кормильца остались вдова Ксения Зиннурова и двое несовершеннолетних детей. Младшей дочери исполнилось всего два месяца.

По информации регионального правительства, социальные службы окажут семье Эдуарда Зиннурова первичную материальную помощь. Губернатор Юрий Берг подписал постановление о выплате Ксении Зиннуровой одного миллиона рублей. Средства направят и по линии социальной защиты в качестве помощи в трудной жизненной ситуации.

Региональные власти также сказали, что вдова и мать погибшего проконсультированы по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки, на которые они могут рассчитывать. На детей назначат пособие по потере кормильца, на младшего ребенка — детское пособие до 1,5 лет. Оформлено право на материнский капитал в размере 453 026 рублей.

Эдуард Зиннуров являлся ветераном боевых действий, поэтому Ксении Зиннуровой выдадут удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий и оформят меры поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

За членами семьи Зиннуровых закрепили работника социальной службы, который поможет при оформлении необходимых документов, родным и близким предложена помощь психолога.


Напомним, информация о том, что на трассе Оренбург — Орск пропал Эдуард Зиннуров поступила в редакцию сайта Урал56.Ру поздно вечером 3 января. 4 января для поисков мужчины направили два беспилотника. Затем в УМВД по Оренбургской области подтвердили, что Эдуард Зиннуров, которого числили пропавшим без вести, погиб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел