Юлия Яхина представит Оренбуржье на конкурсе «Новая звезда»

02.01.2016
749
Юлия Яхина


Студентка четвертого курса музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств Юлия Яхина представит Оренбургскую область на вокальном конкурсе «Новая звезда».

Второй сезон музыкального проекта телеканала «Звезда» начнется в январе 2016 года. Прием заявок на участие стартовал еще в июле 2015 года, в августе и сентябре прошли очные кастинги.

Сам конкурс пройдет в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. В итоге за победу будут бороться 12 лучших исполнителей. Победителя по завершению всероссийского смс-голосования назовут в прямом эфире на грандиозном гала-концерте.

В составе жюри конкурса: певица Зара; ведущий Юрий Николаев; автор, исполнитель песен, композитор, поэт Денис Майданов; театральный режиссер Василий Бархатов. Возглавит команду экспертов композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский.

Напомним, в прошлом сезоне Оренбуржье представлял житель Гая Ильдар Абдуллин. Он с блеском прошел несколько этапов, успел покорить зрителей и экспертов «Новой звезды».

Гайчанин Ильдар Абдуллин
Гайчанин Ильдар Абдуллин


Справка:

«Новая Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие все регионы России. 85 самых сильных исполнителей соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край.

Масштабное голосование телезрителей по всей стране и мнение экспертов определят лучших из лучших. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
02.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел