За месяц на Ирикле под лед ушли пять автомобилей

28.12.2015
1133
На Ириклинском водохранилище провели рейд
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

За месяц на Ириклинском водохранилище под лед провалились уже пять автомобилей. В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Оренбургской области, водолазы-спасатели Аварийно-спасательной службы региона и государственные инспекторы отдела контроля провели совместный рейд.

В ходе мероприятия были проверены места массового выхода рыбаков на лед. Им раздали памятки, провели беседы. Были проверены и несанкционированные ледовые переправы, на которых задержали несколько легковых автомобилей. На их владельцев составлены административные протоколы.


Под лед провалился УАЗ
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

Отметим, что за прошедший месяц на водохранилище под лед провалились пять автомобилей. Из одного из них мужчина выбраться не успел и утонул. Спасатели подняли тело погибшего с четырнадцатиметровой глубины и передали родственникам. Однако даже смерть человека не остановила тех, кто продолжает выезжать на лед.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
28.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел