Как креативно упаковать подарок на Новый год?

27.12.2015
2239


Урал56.Ру
продолжает готовиться к Новому году. Настало самое время запаковывать подарки. Для небольших презентов мы попробовали сделать упаковки самостоятельно. Одна из них очень простая, но тем и хороша, на другую — потребовалось чуть-чуть потрудиться.

Итак, для работы нам понадобятся:
1. Цветной картон, много разновидностей и окрасок которого можно купить практически в любых канцтоварах.
2. Ножницы.
3. Линейка.
4. Циркуль.
5. Карандаш.
6. Клей или двухсторонний скотч.
7. Лента.


«Ингредиенты», которые нам понадобятся

Первую коробочку можно собрать в течение нескольких минут, но эксклюзивности к подарку она добавит.

Шаг 1
Разметим лист картона А4 формата с внутренней стороны почти пополам, оставив небольшую полоску с одной стороны для «шва».


Размечаем лист двумя вертикальными линиями

Шаг 2
Находим середину каждого получившегося прямоугольника и с помощью циркуля проводим полуокружности. Затем такие же дуги надо провести зеркально. На рисунках все эти линии показаны.


Проводим дуги


А еще зеркальные дуги

Шаг 3
Аккуратно вырезаем заготовку и сгибаем прямые линии. Затем нужно согнуть картон по дугам. Для этого можно воспользоваться циркулем, проведя по линиям иголкой. Так картон будет лучше сгибаться по процарапанной линии. И очень аккуратно вгибаем овальные элементы, чтобы они стали заметными и четкими. Особенное внимание стоит обратить на углы и согнуть их более тщательно. 

Вырезаем и сгибаем заготовку

Шаг 4
Теперь займемся непосредственной сборкой нашей будущей упаковки. Для этого нанесем клей или двухсторонний скотч на цветную сторону полоски, которую мы первоначально оставили для «шва». Затем сложим картон пополам по линии сгиба и склеим.

Склеиваем упаковку

Шаг 5
Осталось только закрыть коробочку: вгибаем овальные элементы внутрь упаковки, тем самым создавая дно и верх упаковки. Склеивать эти элементы между собой не надо. Если вы сделаете все правильно и аккуратно, они достаточно крепко будут держаться сами.

Закрываем коробочку
Шаг 6
Теперь украшаем нашу упаковку бантиком, бусинами или просто перетягиваем ленточкой.

Можно украсить коробочку бантиком, а можно просто перетянуть лентой

Шаг 7
Ах да! Не забудьте положить внутрь подарок. 

Теперь соберем более сложную упаковку «Елочку». Если вы приложите свою фантазию, то она может стать сама настоящим подарком к празднику. Для этой коробочки нам понадобятся два листа. Один из которых может быть просто белым, он будет внутренним. А другой — цветной.

Шаг 1
Возьмем внутренний лист. Разметим на нем заготовку самой коробочки. Мы воспользовались листом формата А4. Размеры для него указаны на рисунке.



Шаг 2
Аккуратно вырезаем заготовку и сгибаем ее по намеченным линиям. На боковые полоски наносим клей или скотч. Собираем коробочку

Вырезаем и склеиваем коробочку

Шаг 3
Теперь сделаем «крышечку». Для этого на овальных «язычках» диагональные надрезы, чтобы затем вставить их один в другой, чтобы получился замочек. 

Делаем «замочек»

Шаг 4
Отставляем внутреннюю коробочку в сторону и приступаем к изготовлению внешней части упаковки. Берем цветной картон и на его обратной стороне размечаем елочки. Отметим, что прямоугольник между ними должен полностью совпадать с дном внутренней коробочки. Для более симметричных линий мы сначала отметили прямоугольник, а затем, с помощью заранее подготовленного образца полуелки, нарисовали две зеркально отраженные елочки. 


Намечаем внешнюю часть упаковки

Шаг 5 
Вырезаем «внешность» упаковки и соединяем с помощью скотча или клея ее и внутреннюю коробочку.

Соединяем две части упаковки

Шаг 6
Осталось лишь самое малое — скрепить две елочки сверху и украсить упаковку ленточкой. Делаем по два небольших надреза в каждой половинке, продеваем ленточку и завязываем бантик. Все! Новогодняя упаковка для небольшого подарка готова.


Упаковка готова!

Мы собрали однотонную елочку и цветную. Как видите, фантазия здесь не ограничена. При этом можно воспользоваться как цветным картоном, так и раскрасить самостоятельно или вместе с ребенком. 
 
При работе с цветным картоном есть одна небольшая хитрость: линии разметки лучше проводить не карандашом, а непишущей ручкой, крючком или спицей. Так в собранном изделии они будут незаметны. Да и сам картон будет гнуться в любой сторону гораздо лучше, а на его цветной части не начнем ненароком обсыпаться краска. Урал56.Ру желаем вам удачи и творческих побед!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Полина Белякова
Урал56.Ру
27.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел