Грамотная регулировка пластиковых окон

11.08.2014
610

Грамотная регулировка пластиковых окон. Способы и правила регулировки.

Многие владельцы устанавливают в своих домах, квартирах надежные окна из металлопластика. Однако ничего не бывает вечного, и такие конструкции тоже нуждаются в уходе, периодической профилактике. В частности, если требуется регулировка пластиковых окон.

Усадка нового дома, неправильная эксплуатация могут привести к загрязнению уплотнителя, фурнитуры, изменению размеров створок. Может затрудниться ход ручки, появятся щели, начинают «заедать» створки или совсем перестают открываться. Возможно нарушение шумоизоляции, даже при закрытых створках появляются сквозняки.

Итак, правильная регулировка потребуется:

 — чтобы при открывании и закрывании створки не цепляли оконную раму, установленные элементы фурнитуры не произвели повреждения пластиковых откосов;
 — чтобы створки плотно прилегали, отсутствовали сквозняки;
 — чтобы эксплуатация изделий доставляла только радость и удовольствие;
 — при установке нового изделия; при неправильно выполненной установке, когда есть некоторые отклонения по вертикали, вследствие чего петли находятся не в среднем положении;
 — если изделия эксплуатировались неправильно, без проведения сервисных мероприятий более двух лет;
 — если уплотнитель из резины не слишком плотно прилегает;
 — при усадке самого дома и после того, как закончились все ремонтные работы. В таких ситуациях данный вид работ должен выполняться еще до заселения жильцов.

Если окна будут отрегулированы неправильно, то это может привести к существенной поломке, ремонт может обойтись значительно дороже, нежели правильная и своевременная профилактика.

Способы регулировки.

На данный момент, есть два способа, решения проблемы.

1. Самостоятельная регулировка.

Для того, чтобы правильно отрегулировать металлопластиковые окна, в первую очередь, необходимо знать, как в теории осуществляется регулировка. Внимательно изучить всю конструкцию. Конечно, сложного тут ничего нет и разобраться сможет практически каждый. Однако следует быть готовым к тому, что при возникновении поломки придется потратить дополнительные финансовые средства на ремонт.

2. Обратиться в фирму.

Если вы не решаетесь отрегулировать окна самостоятельно, то необходимо найти специализированную фирму, оказывающую подобный вид услуг. Например, на сайте FabrikaOkon.ru вы можете заказать работы, которые будут выполнены быстро, профессионально и качественно. Специалисты могут дополнительно провести всю требуемую профилактику оконных изделий. Если обращаться в сервис обслуживания вовремя, то металлопластиковые окна смогут прослужить своим хозяевам достаточно долго. Конечно, при условии правильной эксплуатации.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел