Росавтодор проверит систему «Платон»

05.12.2015
1975
«Офис «Платона» в Оренбурге

Росавтодор проверит систему «Платон», поскольку возникли сложности в первые дни ее внедрения, об этом корреспондентам РИА Новости рассказал глава ведомства Роман Старовойт.

 — Сейчас нами проводится проверка, как действовал концессионер в данных условиях, потому что за каждое нарушение (сайт не работает, время ожидания call-центра и так далее), за все предусмотрены финансовые санкции, – сказал Старовойт в ходе видеоконференции с регионами.

Кроме того, он сообщил, что в первые дни работы системы, когда был основной наплыв желающих зарегистрироваться, была совершена хакерская атака. Также глава ведомства признал, что в системе были технические недоработки.

Отметим, что система оплаты за пользование федеральными трассами для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн, получившая название «Платон», введена в России 15 ноября. Она вызвала большое количество акций протеста, организованных дальнобойщиками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел