28 марта 2024 • Чт • 18:27

В Орске дальнобойщики и коммунисты массово вышли на пикет против системы «Платон»

05.12.2015
5241
Пикет коммунистов и дальнобойщиков в Орске, 05.12.2015



Сегодня, 5 декабря, в Орске на Комсомольской площади прошел совместный пикет представителей КПРФ и дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон».

Пикет проходил в течение двух часов, в нем  приняли участие около ста человек.  Ближе к 13:00 прибыл представитель областного комитета КПРФ Сергей Романенко, который поприветствовал орских водителей большегрузов и передал привет от дальнобойщиков из областного центра. Стоит отметить, что один из водителей также присутствовал на аналогичном мероприятии в Оренбурге.


Представитель КПРФ Сергей Романенко. Орск, 05.12.2015

Сергей Романенко напомнил о подобном мероприятии, прошедшем  в Оренбурге, также он рассказал о встречах глав муниципалитетов с водителями-дальнобойщиками. Присутствующие на пикете задавали ему различные вопросы, касаемые системы «Платон». Сергей Николаевич отвечал на них, предлагал пути принятия решений.

 — Я полностью поддерживаю тех людей, которые считают что эта плата не является обоснованной, – сказал Романенко.

Один из дальнобойщиков сказал, что он вынужден оставить машину и больше не ездить.

 — Чем дальше заниматься, я не знаю. Придется встать на биржу труда. От того, что меня зажали, никто ничего не получил. Я везде зарегистрирован, все документы в порядке. Говорят, что мы серые перевозки – это неправда. Сейчас и лекарства серые. Наверное, есть и водители серые. Если у человека в колхозе есть КамАЗ, ему в принципе безразличен «Платон». Убивают они нас, тех, кто ездит и работает, – выразил свое недовольство один из участников пикета.


Пикет дальнобойщиков и коммунистов в Орске. 05.12.2015

 — Сегодня в Новотроицке состоялось совещание секретарей партийных организаций всего Восточного Оренбуржья. Там мы договорились, что 19 декабря в 11 часов во всей области одновременно мы подадим заявки на проведение митингов и пикетов в поддержку справедливых требований водителей. Заставив вас платить чуть больше, эта цена ляжет на стоимость всех товаров, в частности товаров первого потребления. Наш народ будет компенсировать в эту непонятную частную структуру огромные деньги. Будет собрано в 200 раз больше денег, чем они объявляют, – заявил Сергей Романенко.

На акции присутствовал и Павел Коровин, известный своими оппозиционными взглядами:

Ряд решений в России принимается без расчета социальных последствий этих действий власти. К ним, помимо «Платона», относится закон о капремонте. Создается впечатление, что в окружении президента появились доброходы, которые хотят «подставить ему ножку», поэтому в подобные акции включается все больше населения нашего города, области и России. Еще пара таких непродуманных решений, и режим, который опирается на авторитет Путина, может иметь трагические последствия для судьбы России, – высказал свою точку зрения Павел Семенович.

Кроме того, на пикете некоторые водители обсуждали вчерашнее перекрытие МКАД, которое, по их словам, поможет достучаться до власти. Итогом пикета стало голосование за резолюцию о проведении митингов по всей области 19 декабря. Дальнобойщики  единогласно проголосовали «за».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел