28 марта 2024 • Чт • 15:15

За полгода Оренбургские авиалинии перевезли более 2 млн. пассажиров

05.12.2015
1256
Самолет компании «Оренбургские авиалинии»

Читайте по теме:
«Оренбургские авиалинии» отменили рейсы в Египет

«Оренбургские авиалинии» в период с марта по октябрь 2015 года перевезли более двух миллионов пассажиров, об этом сообщили в пресс-службе компании.

В данный период было выполнено 13 645 рейсов. За это время воздушные судна авиакомпании перевезли более двух миллионов пассажиров. Только на внутренних рейсах перевезено более полутора миллионов человек. Этот показатель возрос относительно прошлого года в 2,5 раза.

Кроме того, Orenair занимает лидерскую позицию на крымском направлении. Около 19% пассажиров симферопольского аэропорта летали рейсами оренбургской авиакомпании.

 — Летняя программа полетов была представлена регулярными рейсами на российский юг и Крымский полуостров (23 направления) и чартерными рейсами в Турцию, Болгарию, Египет, Китай и др. Рейсы в Симферополь выполнялись из 5 городов России, в Анапу - из 7 городов, в Сочи – из 11. Это рейсы в Омск, Оренбург, Томск, Новокузнецк, Хабаровск, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Уфу, Кемерово, Красноярск, Москву,  - отметили в пресс-службе компании.

Количество перевезенного Orenair груза и почты за отчетный период составило 2012,4 тонн и 49,2 тонн соответственно.

Напомним, что компания Orenair 7 ноября отменила все рейсы в Египет и приостановила обратные вылеты в связи с крупнейшей по количеству жертв катастрофой авиалайнера Airbus A321. Тогда погибли 224 человека, в том числе 27 детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
05.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел