«Оренбургские авиалинии» отменили рейсы в Египет

07.11.2015
2991

Сегодня, 7 ноября компания Orenair отменила все рейсы в Египет и приостановила обратные вылеты

Как сообщал ранее Урал56.Ру, компания «Аэрофлот» получила предписание от Росавиации о прекращении полетов в Египет. Сроки возвращения россиян из Египта в Россию будут максимально приближены к датам, которые запланировали путешественники.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям, сообщает пресс-служба Orenair.

Перевозку пассажиров и багажа из аэропортов Египта организуют раздельными рейсами. В настоящее время пассажирам необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт самолета в ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, детское питание и лекарства первой необходимости.

Напомним, авиалайнер Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) разбился на Синайском полуострове 31 октября. Самолет Шарм-эль-Шейха — Санкт-Петербург пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Все находившиеся на борту (224 человека) погибли. По предварительным данным, самолет развалился на части, находясь в воздухе. Произошедшее стало крупнейшей по числу жертв авиакатастрофой в истории отечественной гражданской авиации. Одной из версий случившегося является теракт, совершенный исламистской группировкой. Наряду с ней рассматривается и версия технической неисправности на борту самолета.До выяснения причин произошедшего российским авиакомпаниям было поручено приостановить полеты в Египет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел