В Оренбурге открылся третий фестиваль Мстислава Ростроповича

05.12.2015
2354

Вчера, 4 декабря, в Оренбурге в концертном зале Оренбургской филармонии стартовал третий Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. Открылся он исполнением сочинений для скрипки и виолончели Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского. Фестиваль в областном центре продлится до 7 декабря.

Юрий Берг и Ольга Ростропович, Оренбург, 04.12.2015

На мероприятие присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава  города Оренбурга Евгений Арапов, а также вице-губернатор Павел Самсонов и министр культуры Евгения Шевченко. На фестиваль также приехала дочь знаменитого музыканта Ольга Ростропович.

За минуту до начала концерта, Оренбург, 04.12.2015

Фестиваль открыло выступление Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Светланова под управлением словака Петера Феранеца. В исполнении прославленного коллектива оренбуржцы услышали сочинения для скрипки и виолончели Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского. Солисты — Борис Бровцын (Россия, скрипка) и Клаудио Бохоркес (Уругвай, виолончель).

Российский роговый концерт состоится сегодня 05.12.2015

Также в программе фестиваля — произведения таких композиторов как Петра Чайковского,  Иоганнеса  Брамса, Ференца Листа, Иогана Баха, Франца Шуберта. Во второй день фестиваля оренбуржцы смогут познакомиться с творчеством уникального коллектива — Российского рогового оркестра под управлением Сергея Поляничко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел