Протестующие дальнобойщики частично перекрыли МКАД

04.12.2015
3461

МКАД. Яндекс пробки

Все новости о «Платоне»

Сегодня, 4 декабря протестующие дальнобойщики перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе, сообщают федеральные СМИ. Однако ГИБДД информацию о протестной акции опровергает, называя это «спецмероприятием».

Первоначально об акции дальнобойщиков на своей странице в Twitter корреспондент русской службы «Би-би-си» Павел Аксенов, сейчас он ведет оттуда прямую трансляцию.




Активисты сообщали, что в в сторону пересечения МКАДа и Ленинградского шоссе двинулась колонна из десяти военных. Кроме того, к протестующим приехали бойцы ОМОНа. По данным федеральных СМИ, сегодня в Москве наблюдалась самая масштабная пробка длиною около 12 километров.


Координатор петербургских водителей большегрузов Сергей Гуляев сообщил, что дальнобойщики начали на МКАДе акцию протеста против системы «Платон». Позже появилась информация о том, что в районе ТЦ «Афимолл» «те, кто смогли прорваться на МКАД, уже едут по МКАДу небольшой группой по двум крайним правым рядам с минимальной скоростью». В районе торгового центра «МЕГА Химки» часть протестующих была заблокирована сотрудниками ДПС. Еще одна группа дальнобойщиков, по утверждению активиста, находится на Каширском шоссе, пишет Лента.Ру.

При этом, по словам корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» Арсения Веснина, председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов утверждал, что дальнобойщики отменили сегодняшнюю акцию и перенесли ее на 6 декабря.





Однако, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД, «появившаяся в некоторых СМИ информация о большом количестве грузового автотранспорта на Московской кольцевой автодороге не соответствует действительности». По данным датчиков интеллектуальной транспортной системы города Москвы, число грузового транспорта ниже средних показателей.


Напомним, дальнобойщики решили блокировать МКАД после того, как президент России Владимир Путин не высказался в их поддержку в своем послании Федеральному собранию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел