В Орске зальют 67 катков и кортов

16.11.2015
2073
Каток в Орске, 2013 год

В Орске зальют 67 катков и кортов, а примерно к середине декабря в городе откроются елочные базары. Это одни из планов, приуроченных к встрече Нового года, которые обсуждали сегодня, 16 ноября, на аппаратном совещании у градоначальника Сергея Сухарева.

По словам заместителя главы Орска Артема Регентова, в настоящее время в городе уже подготовили 17 катков и 45 кортов. Скоро их зальют. Проводится и ревизия по новогоднему освещению.

 — Подготовка Орска к Новому году продлится до 15 декабря. Елочные базары планируем открыть 1 декабря. Однако обычно продажа елок у нас начинается со второй половины декабря, – продолжил тему заместитель главы администрации Орска по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павел Филиппов.

Праздничное убранство Комсомольской площади
Праздничное убранство Комсомольской площади.
Автор: Олег Китаев


Ранее в администрации Орска объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление, обнародовали эскизы праздничного убранства города. Появилась информация и том, что на Комсомольской площади установят новую главную елку. Ориентировочная ее стоимость — 3,5 миллиона рублей, высота — не более 19,5 метров.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Золотова
Урал56.Ру
16.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел