29 марта 2024 • Пт • 19:48

В Орске появится новая главная елка за 3,5 млн.руб.

06.11.2015
3870
Главная елка Орска на Комсомольской площади, декабрь 2013

В Орске к Новому году на Комсомольской площади появится новая главная городская елка. Ориентировочная стоимость — 3,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже определены требования: высота ее должна составлять не более 19,5 метров. Украшения должны быть выполнены из зеркального морозоустойчивого пластика, обязательно наличие динамической световой гирлянды.

Ориентировочная стоимость новогодней ели составит 3,5 млн. рублей. В эту сумму входит стоимость комплектующих элементов, расходы на поставку, монтаж, сборку и оформление. Итоговая цена елки может быть снижена в ходе проведения электронного аукциона, который пройдет в конце ноября. По результатам аукциона определится и поставщик новогодней елки.


Напомним, что накануне мы уже писали о возможности появления в Орске новой главной городской елки. Тогда наш компетентный источник высказал предположение, что стоить «новогодняя красавица» будет от 1,5 до 1,8 млн. рублей, но, как оказалось, главное украшение Орска будет иметь в два раза большую цену. Видимо, нас ожидает что-то по-настоящему грандиозное, если учесть, что живая елка, установленная в конце 2014 года в Оренбурге, стоила 2,5 миллиона рублей — на целый миллион меньше планируемой цены орской новогодней елки.

Также представляем вашему вниманию обзор праздничного убранства Комсомольской площади в преддверии 2016 года:


Праздничное убранство Комсомольской площади.
Автор: Олег Китаев



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел