5 ноября состоится заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

05.11.2015
2165
Заседание Законодательного Собрания. 21.10.2015

Сегодня, 5 ноября, в Оренбурге в Доме Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Главный вопрос ноябрьской сессии — рассмотрение в первом чтение проекта регионального закона «Об областном бюджете на 2016 год».

Один  из ожидаемых вопросов — обсуждение законопроекта о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2016 год.

Во втором чтении будут рассмотрены важные изменения в отдельные законодательные акты области, в частности: в законе об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбуржья, и проекта закона о «налоговых каникулах» для индивидуальных предпринимателей, а также в части регулирования межбюджетных отношений.

Заседание Законодательного Собрания. 21.10.2015

Помимо этого, в сегодняшнюю повестку сессии включено рассмотрение проекта закона «Об установлении единой даты начала применения на территории Оренбургской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости».

Ожидается принятие изменений в законодательстве о транспортном налоге, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о наделении органов местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также в ряд законодательных актов, касающихся организации местного самоуправления в Оренбургской области и выборов глав муниципальных образований.

Подробная повестка заседания доступна на официальном сайте регионального ЗС.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел