В Оренбурге прошла «Ночь искусств»

04.11.2015
2340
«Ночь искусств» в Оренбурге

В ночь с 3 на 4 ноября в Оренбурге прошла III ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Для оренбуржцев более 10 культурных площадок открыли свои двери. Музеи и библиотеки, театры и кинотеатры, институт и колледжи искусств присоединились к всероссийской акции.

На всех площадках культурно-образовательной акции вчера были организованы музыкальные и театрализованные представления на различные темы, мастер-классы по различным прикладным искусствам. Состоялись концерты молодых музыкантов и вокалистов.

 — С каждым годом программы мероприятия становятся все насыщеннее и интереснее, все большее количество музеев, библиотек, театров присоединятся. В этом году нам особенно понравилась программа мероприятий в библиотеки имени Н.К. Крупской, — поделилась своим мнением жительница Оренбурга Елена.

Действительно, в библиотеке имени Надежды Крупской для этой акции была подготовлена большая программа. Фотовыставки Оренбургских знаменитых и начинающих фотографов, свободный микрофон на тему творчества Сергея Есенина, выставка кукол, бисероплетения и вышивания, показ видеофильмов и спектакля «Мечты на вокзале». Визитной карточкой библиотеки стали многочисленные викторины, которые организовали различные отделы библиотеки.

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей удивил своих посетителей необычной выставкой древнего оружия и доспехов, более того, некоторые стальные мечи можно было брать в руки, шлемы и кольчуги разрешалось надевать на себя. Музей поражает своей технической оснащенностью: очень много информационных экранов и проекторов.

Сотрудники библиотек и музеев отметили, что людей на акцию «Ночь искусств» приходит много, но все же меньше, чем на акцию «Ночь в музее». Они надеются, что традиция начинать День народного единства таким образом в России приживется надолго.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел