В Северном микрорайоне Орска планируют построить десятки жилых домов, школу и детский сад

23.10.2015
5513
Строительство дома на пересечении улиц Комарова и Добровольского. Орск, 2013 год 


В Северном микрорайоне Орска планируют построить десятки жилых домов, школу и детский сад. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в комитете архитектуры и градостроительства администрации города.

Ранее мы рассказывали своим читателям о том, что в районе улиц Беляева и Ялтинской появится частный жилой массив, похожий на «Экодолье». На просьбу предоставить эскизы проекта и прокомментировать ситуацию в комитете архитектуры нам дали пояснения о будущей стройке.

Жилой комплекс Экодолье в Оренбурге
Жилой комплекс «Экодолье» в Оренбурге

Как выяснилось, планы гораздо обширнее, чем просто строительство жилого массива с частными домами.

 — В микрорайонах ХV-С, XIV-C, расположенных недалеко от пересечения улиц Беляева и Маршала Жукова, планируют построить ряд многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Эти проекты прошли публичные слушания в июле 2013 года. В частности, в микрорайоне ХV-С намерены построить шесть многоквартирных домов не более трех этажей. Кроме того, возможно создание 52 индивидуальных домов. Для жителей частного сектора предусмотрен участок — территория общего пользования для спортивной и детской игровых площадок, – прокомментировали в администрации Орска.

Интересно, что в микрорайоне ХV-С могут построить также среднюю школу на 300 мест, детский сад на 200 мест.

 — На участке XIV-C спланировали строительство шести многоквартирных жилых домов до трех этажей и 64 частных домов с предоставлением территории общего пользования для спортивной и детской игровых площадок. По поводу появления жилого массива за улицами Маршала Жукова и Ялтинской, готовится постановление о подготовке документации. Информация будет рассмотрена на публичных слушаниях, – продолжили специалисты комитета архитектуры и градостроительства администрации Орска.

Напомним, документы и демонстрационные материалы по поводу создания жилого массива в Северном микрорайоне должны подготовить специалисты производственно-коммерческой фирмы «Промышленное гражданское строительство» до 1 сентября 2016 года.

Будут ли реализованы вышеперечисленные проекты, пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел