28 марта 2024 • Чт • 18:49

Работников МУП «Дорожник» уведомили о сокращении

13.10.2015
2606
Ямочный ремонт, МУП «Дорожник». Орск, 2012 год


В МУП «Дорожник» ожидается сокращение рабочих. Сегодня, 13 октября, об этом корреспондентам Урал56.Ру официально сообщили в пресс-службе администрации Орска.

В информации городской администрации говорится, что в УЖКХ провели анализ финансово-хозяйственной деятельности МУП «Дорожник». В настоящее время уже разработан график погашения задолженности по заработной плате на 2015 год.

Кроме того, рассматривается вопрос реализации неиспользуемого в хозяйственной деятельности имущества, переданного в пользование предприятию. Еще МУП «Дорожник» ждет оптимизация расходов, в частности, сокращение сотрудников, задействованных в сезонных работах. Люди получили соответствующие уведомления и направлены в службу занятости.

Напомним, в конце августа в редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились сотрудники «Дорожника» с жалобами на задержки и невыплаты заработной платы. Позже выяснилось, что проблемы с выплатами на предприятии наблюдаются с января 2015 года. В общей сложности, с учетом погашения предыдущих долгов, сотрудники недополучили около 3 миллионов 300 тысяч рублей. Позднее стало известно о том, что в «Дорожнике» грядут сокращения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел