29 марта 2024 • Пт • 06:26

В МУП «Дорожник» долги по зарплате составляют более 3,3 млн. рублей

24.09.2015
2783
Ямочный ремонт, МУП «Дорожник». Орск, 2012 год

Сотрудникам муниципального унитарного предприятия «Дорожник» задерживают выплату заработной платы. Текущая задолженность составляет более 3 миллионов 300 тысяч рублей. 

Установлено, что с января по май долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятия накопилось более 2,7 миллионов рублей, за летние месяцы еще около 2,8 миллионов рублей. К настоящему моменту часть задолженности уже погашена. Разработан график погашения оставшегося долга. 

Напомним, месяц назад в редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились сотрудники «Дорожника» с жалобами на задержки и невыплаты заработной платы. В администрации города ситуацию подтвердили. Корреспонденты Урал56.Ру попросили прокомментировать данную проблему прокуратуру. 

В настоящее время директор МУП «Дорожник» за нарушения наказан в административном порядке по ст. 5.27 КоАП РФ. Год назад он уже привлекался к ответственности за аналогичные действия. Штрафом наказан и главный бухгалтер предприятия за неначисление повышенной платы сотрудникам, которые трудятся в нестандартных условиях. Ситуация по погашению долгов по заработной плате перед работниками МУП «Дорожник» взяла на контроль прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел