ФК «Газовик» в гостях разгромил ФК «Тюмень»

28.09.2015
2048
На поле футболисты  ФК «Газовик»

Сегодня, 28 сентября, в Тюмени состоялся матч тринадцатого тура  Первенства России среди клубов ФНЛ между «Тюменью» (Тюмень) —  «Газовиком» (Оренбург). Счет в матче — 0:4 в пользу оренбургской команды. После этой победы оренбуржцы укрепились на первом месте.

Матчи между «Газовиком» и «Тюменью» уже много лет являются принципиальными и упорными.

В атаке футболисты ФК «Газовик»

Первый тайм прошел под полным контролем оренбургской команды. Как итог, оренбуржцы забили два безответных мяча. На 10-ой минуте отличился  Артем Делькин, а на 45-ой минуте гол праздновал Иван Маркелов, который оказался первым в неразберихе у ворот хозяев после углового.  Итог тайма: 0:2.

Игра во втором тайме не изменилась. «Газовик» атаковал много и разнообразно, и смог забить еще два мяча. На 48-ой минуте с пенальти оформил дубль фланговый полузащитник «Газовика» Иван Маркелов. Подвел итог голам вышедший на замену Хызыр Аппаев, который забил четвертый мяч в ворота «Тюмени» на 82-ой минуте. Счет в матче: 0:4.

В результате этой победы «Газовик» остался на первом месте в чемпионате, и сохранил разрыв от преследователей, имея в активе  31 очко после 13 матчей.

Следующий матч ФК «Газовик» проведет в Оренбурге 4 октября, соперником станет ФК «Луч-Энергия».