Виновник смертельного ДТП проведет в колонии-поселении 4 года

11.09.2015
2956
ДТП на Вокзальном шоссе в Орске, 01.07.2014

Накануне в Орске виновнику смертельного ДТП на Вокзальном шоссе вынесли приговор. До этого мужчину 9 месяцев разыскивали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, 1 июля 2014 года столкнулись три автомобиля: «Москвич», Lada Priora и Opel Astra. Водитель иномарки скончался на месте, а пассажиры, находившиеся на задних сиденьях автомобилей Lada и Opel, получили травмы средней степени тяжести.

Как поясняет пресс-служба Советского районного суда Орска, виновным в ДТП был признан водитель «Москвича». Его привлекли к ответственности по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушением правил дорожного движения, повлекшим причинение двум потерпевшим вреда здоровью средней тяжести) и был лишен права управления транспортными средствами на максимальный срок, предусмотренный данной статьей — 2 года. Кроме того, мужчине было предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


ДТП на Вокзальном шоссе в Орске, 01.07.2014

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде мужчина находился под подпиской о невыезде. Он решил скрыться и был объявлен в розыск. Его местонахождение было установлено только через девять месяцев.

В августе 2015 года он был задержан и заключен под стражу. 8 сентября Советский районный суд вынес приговор, назначив виновнику аварии наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года. Кроме того суд взыскал в пользу отца погибшего водителя иномарки моральный вред в размере 600 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
11.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел