Как проголосовать на дому?

11.09.2015
1660
Избирательный участок в Орске

Избирательная комиссия Оренбургской области разъясняет, что необходимо сделать для голосования на дому. Это право предоставляется по уважительным причинам – инвалидность или болезнь. 

Для того, чтобы проголосовать на дому необходимо обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию в период до 14:00 13 сентября. В заявлении нужно указать свои фамилию, имя, отчество, домашний адрес и причину, по которой возникла необходимость такого голосования. Заявление можно написать и передать с другим человеком или сделать его устно по телефону. 

Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса выедут на дом, привезя опечатанный переносной ящик, бюллетень и специальный бланк заявления избирателя. Если, подав заявление о голосовании вне помещения для голосования, избиратель прибудет на избирательный участок после выезда к нему членов комиссии, он сможет проголосовать только после их возвращения обратно. Они должны подтвердить, что гражданин еще не голосовал дома. Такие меры приняты для исключения повторного голосования. 

Узнать адрес и номер телефона участковой избирательной комиссии для подачи обращения о голосовании на дому можно по номеру телефона «горячей линии» Избирательной комиссии Оренбургской области: 8 (3532) 777-145.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел