В Оренбургском президентском кадетском училище начался юбилейный учебный год

01.09.2015
6119
Кадеты Оренбуржья

Сегодня, 1 сентября, в Оренбурге состоялась торжественная линейка оренбургского президентского кадетского училища. В этот день учебному заведению исполняется ровно пять лет. С юбилеем и Днем Знаний кадетов и преподавателей поздравит Иосиф Кобзон.

Самая необычная линейка в Оренбурге состоялась на территории кадетского училища. Несколько сотен кадетов, в том числе самые молодые — пятиклассники, прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра.

Кадетов и воспитателей поздравил вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, глава попечительского совета училища Любовь Берг.

— Поздравляю весь личный состав и преподавателей с пятилетним юбилеем со дня создания первого в России президентского кадетского училища, а также с  Днем Знаний и с первым учебным днем. Наряду с остальными символами Оренбургской области, ваше учебное заведение стало визитной карточкой города и области. Очень символично, что кадеты живут и обучаются на территории прославленного оренбургского зенитного училища, —  заявил Дмитрий Кулагин.

После торжественной линейки все ученики прошли в классы, чтобы провести первый урок в этом учебном году — урок Мира. Сегодня кадетов ждет праздничный концерт с участием Иосифа Кобзона, спортивный праздник и любимое мероприятие будущих защитников Отечества — дискотека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел