Посетители МОЛЛ «Армада» эвакуированы из-за сообщения о бомбе

28.08.2015
8024
Из здания МОЛЛ «Армада» в Оренбурге эвакуировали людей

23:15

В Оренбурге сотрудниками  полиции установлен злоумышленник, сообщивший о заминировании торгового комплекса

 

23:15
В Оренбурге полицейские нашли злоумышленника, который сообщил о том, что «Армада» заминирована. Им оказался подросток, который позвонил из хулиганских побуждений. В настоящее время он находится в полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


17:15
В 16:40 «Армада» вновь приступила к работе. Сообщение, вероятно, могло поступить от телефонных хулиганов или от тех, кто заинтересован в убытках комплекса. В последнее время серии подобных ложных минирований прокатились по крупным торгово-развлекательным комплексам России, прокомментировали в отделе маркетинговых коммуникаций МОЛЛ «Армада».


17:00

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области сообщает, что подозрительных предметов на территории торгового центра не обнаружено. Полицейские устанавливают личность сообщившего о взрывном устройстве.

14:20
3 000 человек
из МОЛЛ «Армада» города Оренбурга были эвакуированы из-за сообщения о находящемся в здании взрывном устройстве. ЧП случилось сегодня, 28 августа, около 14:00

В социальных сетях оренбуржцы сообщают, что из здания вывели посетителей и сотрудников, паники нет. 

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что информация о взрывчатке поступила анонимно. В данный момент на месте происшествия работают оперативные службы, дежурят кареты скорой помощи.

 — Мы не знаем причину эвакуации, нас попросил выйти охранник. Это произошло в 14.05, – рассказала корреспонденту Урал56.Ру Мария Светлова, сотрудник одного из отделов.

На данный момент кинологи обследуют территорию. Все семь выходов заблокированы. Представители МЧС и МВД на вопросы не отвечают.

Продавцы «оккупировали» соседние здания. Все ждут, когда «Армада» откроется вновь.

Напомним, ЧП в торговом комплексе случаются уже не первый раз. В конце декабря 2014 года в «Армаде» произошел серьезный пожар, в результате которого погибли два человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
28.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел