В Орске из санатория госпитализированы дети

13.08.2015
6346
Вид на город Орск

14 августа

Главный врач городской больницы №5 Вера Озмитель прокомментировала корреспондентам Урал56.Ру факт госпитализации детей из санатория «Евразия» в Орске. Подробнее.

13 августа

Сегодня, 13 августа, стало известно, что в Орске из санатория «Евразия» были госпитализированы дети. У ребят поднялась температура, были жалобы на тошноту.

По официальным данным, в больницу попали пять человек, одного отпустили домой. Сейчас в медицинском учреждении находятся четверо детей. Диагноз устанавливается.


В конце июля в Орске в кафе «Сакмара» пищевое отравление получили гости двух свадеб. По данным Роспотребнадзора, причина произошедшего — сальмонелла энтеритидис, которая была выделена при бактериологическом исследовании биоматериала от больных, сотрудников кафе и проб пищевых продуктов из кафе, отобранных у участников свадьбы. Путь передачи инфекции — пищевой. Деятельность кафе была приостановлена на 90 суток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел