Как снизить аварийность на дорогах Орска?

06.08.2015
3043
В студии шоу «Санта-Барбара». Орск, 06.08.2015


Подкаст эфира, 06.08.2015

Сегодня, 6 августа, в эфире шоу «Санта-Барбара» побывал заместитель начальника ГИБДД по городу Орску, подполковник Игорь Малахов. Разговор зашел о том, как снизить аварийность на дорогах города.

 — В Орске увеличилось количество ДТП со смертельным исходом. Например, в июле произошло семь таких аварий. С 12 по 29 июля на дорогах погибли два пешехода, в том числе один ребенок, водитель автомобиля, два пассажира, пассажир мотоцикла, водитель велосипеда. То есть различные участники дорожного движения. Кроме того, только в прошедшее воскресенье по Оренбургской области в ДТП погибли 7 человек. Считаю, что в основном к таким авариям приводит человеческий фактор, – рассказал Игорь Малахов.

Заместитель начальника ГИБДД по городу Орску, подполковник Игорь Малахов. Орск
Заместитель начальника ГИБДД по городу Орску, подполковник Игорь Малахов. Орск, 06.08.2015

Чтобы предотвратить возможную трагедию, сотрудники ГИБДД советуют водителям обращать внимание на поведение других участников дорожного движения:

 — Если вы заметили пьяного за рулем, нарушителя правил дорожного движения, сообщите в дежурную часть. Телефон в городе Орске: 26-63-63, – посоветовал Игорь Викторович.

ДТП в Орске на перекрестке улиц Суворова и Кутузова. Орск
ДТП в Орске на перекрестке улиц Суворова и Кутузова. Орск, 24.07.2015

Во время эфира речь зашла и об опасном перекрестке улиц Суворова и Кутузова. Аварии здесь случаются постоянно. Вот и предложили жители близлежащих домов установить знак «Стоп» для тех, кто едет по улице Кутузова. Однако пока эта инициатива не нашла поддержки.

Как снизить аварийность, смертность на дорогах задумались и на федеральном уровне:

Автокатастрофа в Хабаровском крае
Автокатастрофа в Хабаровском крае.
Фото: Официальный информационный портал Хабаровского края  


 — В 2014 году на дорогах России погибли 23 тысячи человек. На днях произошло страшное ДТП в Хабаровском крае, в котором 16 человек погибли и 40 пострадали. Как этого не допустить? На федеральном уровне, в частности, предлагают ввести термин «опасное вождение» и больше учитывать человеческий фактор, – сказал Игорь Малахов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел