Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в 51 вуз

30.07.2015
2982
Главный корпус ОГУ

Рособрнадзор запретил с начала этого года принимать абитуриентов в 51 российский вуз. К такому решению в ведомстве пришли по итогам проверок в этих учебных заведениях.

Кроме того, Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий в семи вузах. Речь идет о следующих заведениях:

- Новочебоксарский филиал Института экономики, управления и права,
- Пермский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы,
- Акбулакский, Бугурусланский и Орский филиалы Оренбургского государственного университета,
- Орловский филиал Современной гуманитарной академии,
- Сургутский, Нефтеюганский и Нижневартовский филиалы Омского государственного технического университета,
- Климовский, Волоколамский, Гагаринский и Новоуренгойский филиалы Российского нового университета и филиалах Института государственного управления, права и инновационных технологий в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске.

Отметим, что под филиалами ОГУ подразумеваются средне профессиональные учреждения, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не отзывала лицензию у Орского гуманитарно-технологического института.

В частности, до 2015 года в Орске существовало два филиала ОГУ —  Орский гуманитарно-технологический институт и Орский политехнический колледж. В целях оптимизации было принято решение о ликвидации Орского политехнического колледжа в качестве филиала.

При этом право ведения образовательной деятельности по всем пяти программам среднего профессионального образования, которые были у ОПК, передано ОГТИ. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил проректор по учебной работе Оренбургского государственного университета Александр Проскурин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел