29 марта 2024 • Пт • 16:19

Рособрнадзор не отзывал лицензию у ОГТИ

08.07.2015
5170
Орский гуманитарно-технологический институт, главный корпус


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не отзывала лицензию у Орского гуманитарно-технологического института. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил проректор по учебной работе Оренбургского государственного университета Александр Проскурин.

Александр Проскурин
Александр Проскурин

Изначально на сайте Рособрнадзора была допущена ошибка в формулировке. Напомним, в сообщении ведомства было сказано, что за последнюю неделю из реестра лицензий исключено 17 филиалов, в том числе Акбулакский, Бугурусланский и Орский филиалы ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет». Решение было принято «в связи с неисполнением ранее выданного предписания». О каком предписании шла речь, не уточняется.


Нажмите для увеличения


В результате выяснилось, что речь идет об Орском политехническом колледже, который лишился лицензии не из-за нарушений, а из-за того, что попросту перестал существовать.

До 2015 года в Орске существовало два филиала ОГУ —  Орский гуманитарно-технологический институт и Орский политехнический колледж. В целях оптимизации было принято решение о ликвидации Орского политехнического колледжа в качестве филиала. При этом право ведения образовательной деятельности по всем пяти программам среднего профессионального образования, которые были у ОПК, передано ОГТИ.

— Для орчан ничего, по сути, не изменилось, — отмечает Александр Проскурин. — Сегодня в Орске действует один филиал ОГУ — Орский гуманитарно-технологический институт, который ведет образовательную деятельность как по программам высшего профессионального образования, так и по программам среднего профессионального образования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
08.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел