В Оренбурге судебные приставы выселили семью из дома

25.07.2015
5113
Стела на въезде в Оренбург
 
В Оренбурге суд выселил семью из жилого дома. Причина такого решения — задолженность по ипотечному кредиту, взятому на строительство.

Три года назад оренбуржец взял ипотечный кредит, на полученные деньги построил жилой дом. Однако вскоре финансовое положение семьи ухудшилось, и выплачивать ежемесячные платежи мужчина перестал. Банк вынужден был обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с заемщика всей суммы задолженности.

Суд постановил, что указанный дом является залоговым имуществом по ипотечному кредиту и передал его судебным приставам в счет погашения задолженности. В процессе исполнения решения суда приставам стало известно, что должник также прописал членов своей семьи в дом. В связи с этим банку вновь пришлось обращаться в суд.

Около двух месяцев судебные приставы добивались от должников добровольного исполнения судебного решения. Семья отказалась выезжать, в итоге в присутствие понятых и представителя банка дверь в дом была вскрыта. После того как судебные приставы начали описывать имущество, жильцы согласились покинуть дом.

По данным пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, на конец июля 2015 года у судебных приставов Оренбургской области на исполнении находится 568 исполнительных производств о взыскании задолженностей по ипотечным кредитам на сумму около 520 миллионов рублей.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел