Роспотребнадзор оштрафовал сеть магазинов «Ринг» на 10 тыс. рублей

22.07.2015
2700
Офис компании «Ринг» на ул. Союзной в Орске

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области оштрафовало сеть магазинов «Ринг» на 10 тысяч рублейсообщили в пресс-службе ведомства. 

Плановая проверка магазинов «Ринг» в Орске и Оренбурге показала нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». 

В частности, не соблюдались условия хранения алкогольной продукции и семь наименований рыбной продукции (сельдь слабосоленая, скумбрия х/к, пелядь х/к, мойва х/к лещ вяленый окунь вяленый) продавалась без обязательной информации о товаре и изготовителе. 

В отношении должностного лица сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов»). Вынесено постановление с наложением штрафа в сумме 10 тысяч рублей. Выдано предписание о снятии товара с реализации и устранении выявленных нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел