«Ростелеком» подключил интернет центрам соцобслуживания

10.07.2015
2170

«Ростелеком» подключил высокоскоростной интернет девяти Комплексным центрам социального обслуживания населения (КЦСОН) в Оренбургской области. В рамках исполнения контракта, заключенного с Министерством социального развития, волоконно-оптические линии связи общей протяженностью около 3,5 км. были построены до социальных учреждений в городе Гае, поселках Адамовка, Беляевка, Ташла, Беляевка, в Курманаевском, Новосергиевском, Саракташском и Кваркенском районах.

Предоставление услуг связи социальным ведомствам области осуществляется в рамках реализации масштабного проекта Минсоцразвития и Центра социальной поддержки населения «Электронный социальный регистр населения Оренбургской области». Внедрение современных форм и технологий работы в деятельность соцучреждений является одним из стратегических направлений «дорожной карты» — регионального плана развития системы социальной защиты населения. Сформированная при поддержке «Ростелекома» единая информационная система объединила базы данных для ведения электронных личных дел граждан.

«Проект нацелен на обеспечение доступности и повышение качества предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания, — отметил Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком». — На каждом объекте мы создаем высокоскоростное интернет-подключение и защищенные каналы передачи данных, которые предоставляют сотрудникам центров свободный доступ к информационным ресурсам».

Деятельность КЦСОН направлена на социальное обслуживание и оказание помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в частности одиноким пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в постоянном уходе и приобретении технических средств реабилитации. Учреждения предоставляют временный приют гражданам и семьям, пострадавшим от физического и психического насилия, стихийных бедствий, вооруженных и межэтнических конфликтов.

Для филиала реализация проекта по подключению социальных учреждений области к Интернету является продолжением тесного многолетнего сотрудничества с органами государственной власти. До конца 2015 года услуги связи будут предоставлены комплексным центрам социального обслуживания населения еще в пяти районах Оренбуржья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел