29 марта 2024 • Пт • 00:44

В Оренбурге больница требует с молодого врача почти 600 тысяч рублей

02.07.2015
3657
Оренбург, 2013 год

Оренбургская больница требует с молодого врача 579 тысяч рублей, затраченные на его обучение и подготовку.

В 2013 году ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер» заключило договор с молодым специалистом «О послевузовской профессиональной подготовке в клинической интернатуре с последующим трудоустройством в медицинской организации». Медицинское учреждение обязалось оплатить обучение и проживание, а также принять на работу и предоставить служебное жилье врачу, а молодой специалист обязался отработать в больнице в течение пяти лет на должности врача-психиатра.

Кроме оплаты обучения, стипендии и компенсации аренды жилья, специалист получил материальную помощь в размере 100 тысяч рублей После трудоустройства молодой врач проработал в больнице 5 месяцев и 19 дней и уволился. Затраты на свое обучение и проживание он возместить отказался.

В настоящий момент «Областная психиатрическая больница № 4» обратилась в суд с требованием взыскать потраченные средства, сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел